Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro frena su avance ante el dólar por especulaciones sobre el BCE

04/12/2014 17:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro frenó su avance ante el dólar el jueves en un mercado que especula sobre medidas de apoyo económico en la zona euro por parte del Banco Central Europeo, a pesar de anuncios concretos.

Hacia las 19h00 GMT la moneda única europea valía 1, 2370 USD frente a 1, 2308 USD el miércoles hacia las 22H00 GMT.

Cierre04/1203/12
Euro0,80840,8127
Yen119,87119,79
Franco Suizo0,97220,9778
Libra0,63810,6375
Argentina (peso)8,568, 55
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,592,557
Chile (peso)608,7610,5
Colombia (peso)2,282,502.290,15
Costa Rica (colón)541,99541,99
Guatemala (quetzal)7,627,62
Honduras (lempira)21,5621,56
México (peso)14,4214,42
Nicaragua (córdoba)26,4726,47
Perú (nuevo sol)3,0453,040
Uruguay (peso)23,9023,88

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
901
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.